Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. (Spink-8921). (Ric-58). Rev.: AETERNITAS AVGG. Elefante avanzando a izquierda, sobre él su cuidador con una vara. Ag. 3,02 g. MBC/MBC-. Est...45,00.
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Antioquía. (Spink-8918). (Ric-27b). Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,44 g. MBC+. Est...45,00.
Gordiano III. Antoniniano. 243-4 d.C. Roma. (Spink-8663). (Ric-155-156). Rev.: VICTORIA AETERNA. Victoria en pie a izquierda sosteniendo palma y alimentando a un cautivo. Ag. 4,14 g. EBC-. Est...45,00.
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. (Spink-7906). (Ric-83). Rev.: P M TR P VII COS II PP. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo.. Ag. 2,89 g. Oxidaciones. BC+. Est...45,00.
Celsa. As. 120-150 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-776). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo CeLSE. Ae. 10,58 g. MBC-. Est...45,00.
Alejandro Severo. Denario. 231 d.C. Roma. (Spink-7859). (Ric-188). Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie con espigas y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ag. 2,91 g. MBC-. Est...45,00.
Julia Maesa. Denario. 218 d.C. Roma. (Spink-7749). (Ric-249). Rev.: FECVNDITAS AVG. Fecundidad en pie con cuerno de la abundancia, a sus pies un niño. Ag. 2,79 g. MBC+. Est...45,00.
Aemilia. Denario. 58 a.C. Roma. (Ffc-119 similar). (Craw-422/1b similar). Anv.: Rey Aretas de rodillas con rama de olivo y camello. Rev.: Júpiter en cuadriga. Ag. 3,68 g. Oxidaciones. MBC-. Est...45,00.
Tracia. Tasos. Trihemióbolo. 411-350 a.C. (Sng Cop-1029). Anv.: Sátiro agachado a izquierda con un cántaro. Rev.: Anfora. Ar. 0,82 g. MBC-. Est...45,00.
Julia Soemias. Denario. 220 d.C. Roma. (Spink-7719). (Ric-241). Rev.: VENVS CAELESTIS. Venus en pie con manzana y cetro, en el campo estrella. Ag. 2,89 g. MBC-. Est...45,00.
Eliogábalo. Denario. 221 d.C. Roma. (Spink-7536). (Ric-46). Rev.: P M TR P IIII COS III P P. Eliogábalo en pie con pátera y con rama de ciprés, en el campo estrella y a sus pies altar. Ag. 3,57 g. MBC-. Est...45,00.
Eliogábalo. Denario. 221 d.C. Roma. (Spink-7536). (Ric-46). Rev.: P M TR P IIII COS III PP. El emperador sacrificando frente a altar, portando rama y cuerno de la abundancia, en el campo estrella. Ag. 3,34 g. MBC-. Est...45,00.