Auction 2 - Session 1

Fecha: 2017-06-27

# Objetos: 396

Total salida: 23160

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 321 Numistats ref: 479152

Imperio Romano Categoria
Gordiano III. Sestercio. 243 d. C. Roma. (Spink-8740). (Ric-335a). Rev.: SECVRIT PERPET S C. Seguridad en pie apoyada sobre columna con un cetro. Ae. 20,28 g. MBC-. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 322 Numistats ref: 479151

Imperio Romano Categoria
Gordiano III. Sestercio. 243-244 a.c. (Spink-8742). (Ric-258a). (Ch-358). Rev.: VICTORIA AVG SC. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ae. 13,65 g. MBC/MBC-. Est...75,00. Descripción
45 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 323 Numistats ref: 479150

Imperio Romano Categoria
Gordiano III. Sestercio. 241 d.C. Roma. (Spink-8782). (Ric-3006). Rev.: LAETITIA AVG N S C. Alegría en pie con corona y timón. Ae. 16,23 g. MBC-. Est...70,00. Descripción
35 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 324 Numistats ref: 479077

Imperio Romano Categoria
Gordiano III. AE 25. 238-244 d.C. Macedonia. (Varbanov-3758 variante). Ae. 10,06 g. MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 325 Numistats ref: 479149

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Antioquía. (Spink-8918). (Ric-27b). Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,44 g. MBC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 326 Numistats ref: 479148

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Antioquía. (Spink-8918). (Ric-27b). Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,18 g. EBC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 327 Numistats ref: 479147

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. (Spink-8921). (Ric-58). Rev.: AETERNITAS AVGG. Elefante avanzando a izquierda, sobre él su cuidador con una vara. Ag. 3,02 g. MBC/MBC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 328 Numistats ref: 479146

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-8922). (Ric-28c). Rev.: ANNONA AVGG. Anona en pie con dos mazorcas de maíz y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ag. 4,11 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 329 Numistats ref: 479145

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 249 d.C. (Spink-8931). (Ric-84A). Rev.: FIDES EXERCITVS, Cuatro estandartes. Ae. 3,39 g. MBC+/MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 330 Numistats ref: 479144

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 246 d.C. Roma. (Spink-8944). (Ric-3). Rev.: P M TR P III COS P P. Felicitas a izquierda sosteniendo un largo caduceo y cornucopia. Ag. 3,46 g. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 331 Numistats ref: 479143

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 246 d.C. Roma. (Spink-8944). (Ric-3). Rev.: P M TR P III COS PP. Felicitas a izquierda con caduceo y cornucopia. Ag. 3,61 g. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 332 Numistats ref: 479142

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-8946). (Ric-4). Rev.: P M TR P IIII COS II PP. Felicidad con caduceo y cornucopia. Ag. 4,41 g. EBC+/EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 333 Numistats ref: 479141

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-8952). (Ric-44b). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada sosteniendo la Victoria y cetro. Ag. 3,96 g. EBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 334 Numistats ref: 479140

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Antoniniano. 244-5 d.C. Roma. (Spink-8966). (Ric-48b). Rev.: SECVRIT ORBIS. Securitas sentada, apoyada en la mano y sosteniendo el cetro. Ag. 3,85 g. EBC+. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 335 Numistats ref: 479139

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Sestercio. 245 a.C. Roma. (Spink-8986). (Ric-165). (Ch-6). Rev.: ADVENTVS AVGG SC. El emperador a caballo a izquierda. Ae. 23,94 g. MBC-. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 336 Numistats ref: 479138

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Sestercio. 245-7 d.C. Roma. (Spink-8990). (Ric-168a). Rev.: ANNONA AVG. Annona a izquierdas sujetando cuerno de la abundancia y dos mazorcas, a sus pies modio. Ae. 17,24 g. MBC-. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 337 Numistats ref: 479137

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Sestercio. 244-245 d.C. Roma. (Spink-8995). (Ric-173a). Rev.: FIDES MILITVM. S. C. Fidelidad en pie con cetro y estandarte. Ae. 18,72 g. MBC-. Est...85,00. Descripción
50 EUR Salida
85 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 338 Numistats ref: 479136

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Sestercio. 249 d.C. Roma. (Spink-8996). (Ric-174a). Rev.: FORTUNA REDUX S C. Fortuna sentada con timón y cuerno de la abundancia. Ae. 16,05 g. MBC/MBC-. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 339 Numistats ref: 479135

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Sestercio. 244-5 d.C. Roma. (Spink-9002). (Ric-184a). Rev.: Paz en pie a izquierda con cetro y rama de olivo. PAX AETERNA. Ae. 20,51 g. MBC. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 1 - 340 Numistats ref: 479134

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Sestercio. 248 d.C. Roma. (Spink-9010). (Ric-158). Rev.: SAECVLARES AVGG. S C. León avanzando a derecha. Ae. 14,89 g. MBC. Est...200,00. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado