Adriano. As. 126 d.C. Roma. (Spink-3691). (Ric-678). Rev.: SALVS AVGVSTI COS III SC. La Salud en pie a izquierda alimentando a una serpiente sobre un altar. Ae. 9,21 g. MBC-. Est...75,00.
Adriano. Dupondio. 128 d.C. Roma. (Spink-3664). (Ric-974). Rev.: HILARITAS P R COS III S C. Hilaridad en pie con palma y cuerno de la abundancia, a sus pies dos niños. Ae. 13,31 g. BC+. Est...75,00.
Adriano. Sestercio. 127 d.C. Roma. (Spink-3585). (Ric-636). Rev.: COS III S C. Roma sentada a izquierda sobre armadura, sosteniendo Victoria y cuerno de la abundancia, detrás escudo. Ae. 29,67 g. MBC+. Est...450,00.
Adriano. Sestercio. 118 d.C. Roma. (Spink-3598). (Ric-759). Rev.: FORT RED PONT MAX TR POT COS II SC. Fortuna sentada con cetro y cuerno de la abundancia. Ae. 25,91 g. Erosiones y pátina irregular en reverso. MBC-. Est...180,00.
Sabina. Denario. 129 d.C. Roma. (Spink-3920). (Ric-398). Rev.: CONCORDIA AVG. Concordia en pie a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Ag. 2,94 g. MBC+. Est...110,00.
Aelio. Denario. 137 a.C. Roma. (Spink-3976). (Ric-434). Rev.: TR POT COS II. Salud en ie con cetro, alimentando a una serpiente sobre altar. Ag. 3,24 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Aelio. Sestercio. 137 d.C. Roma. (Spink-39846). (Ric-1055). Rev.: TR PO(T COS) II SC. Spes a izquierda con flores y cogiendo su falda. Ae. 25,71 g. Escasa. BC+. Est...200,00.
Antonino Pío. Denario. 157 d.C. Roma. (Spink-4132). (Ric-278). Rev.: TR POT XX COS IIII. Genio de Roma sentado con cuerno de la abundancia, a sus pies altar. Ag. 3,24 g. MBC. Est...80,00.
Antonino Pío. As. 154 d.C. Roma. (Ric-937). (Ch-no la cita). Rev.: FELICITAS COS IIII S C. Felicidad a izquierda con caduceo y espigas. Ae. 10,31 g. MBC. Est...75,00.
Antonino Pío. Sestercio. 159 d.C. Roma. (Spink-4205). (Ric-1031). Rev.: PIETATI AVG COS IIII S C. Pietas en pie con globo y un niño en sus brazos, a sus pies otros dos niños. Ae. 26,66 g. Grieta. MBC. Est...275,00.
Faustina Madre. Denario. 145 d.C. Roma. (Spink-4597). (Ric-391). Rev.: IVNO. Juno en pie con pátera y cuerno de la abundancia, a sus pies águila. Ag. 3,12 g. MBC-. Est...60,00.
Faustina Madre. As. 142 d.C. Roma. (Spink-4654). (Ric-1191B). Rev.: PIET AVG SC. Altar con doble puerta, parte superior del altar con luz y cuernos. Ae. 9,06 g. MBC-. Est...60,00.
Marco Aurelio. Sestercio. 162 d.C. Roma. (Spink-4999 variante). (Ric-843). (Ch-564). Rev.: SALVTI AVGVSTOR TR P XVI COS III. Salus en pie con cetro y alimentando a serpiente. Ae. 27,18 g. MBC. Est...225,00.
Faustina Hija. Denario. 161/175 d.C. Roma. (Spink-5250). (Ric-674). Rev.: DIANA LVCIF. Diana en pie con una antorcha. Ag. 3,05 g. BC+. Est...30,00.
Faustina . Sestercio. 161-180 d.C. Roma. (Ch-121). Rev.: IVNO. Juno en pie con pátera y cetro, a sus pies pavo real. 24,21 g. MBC. Est...120,00.