Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1659/44. Segovia. M. (Cal-556 variante). Ag. 25,07 g. Cuños rectificados de Madrid para la ceca de Segovia. Valor en arábigo. Inédita. MBC+. Est...1000,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1630. Segovia. P. (Cal-563). Ag. Agujero. Valor en cifra romana y acueducto de cuatro arcos. MBC. Est...400,00.
Carlos II (1665-1700). 4 reales. 1683. Segovia. B/R. (Cal-543). Ag. 12,53 g. Acueducto de tres arcos. Con escusón de Portugal. Valor entre puntos. Rara. EBC-/EBC. Est...700,00.