Felipe III (1598-1621). 8 reales. 1614. Segovia. AR. (Cal-154 variante). Ag. 24,49 g. Nueve flores en el antiguo de Borgoña. Leves concreciones. Rara. EBC-. Est...1400,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1644. Madrid. (IB). (Cal-289). Ag. Marca de ceca en posición vertical y valor 8. Intuimos la marca de ensayado IB. Agujero. Rara. MBC-. Est...275,00.