Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1764. Potosí. V. (Cal-1363). Ag. Doble fecha. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 644
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 569
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 27,35 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 529
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. Lima. MJ. (Cal-859). Ag. 26,58 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 719
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1859. Ag. 25,59 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 715
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,79 g. Golpes en el canto. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 876
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Abrillantada. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 574
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Lima. (Cal-664). Ag. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 536
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,71 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 733
Lote de 17 monedas de diversos valores y fechas. Alfonso XII (1), Alfonso XIII (13), República (1), Gobierno provisional (2). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 516
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1760. Madrid. JP. (Cal-1290). Ag. Pátina irregular. MBC+. Est...50,00.