Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 722
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,81 g. Golpecitos. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 720
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 878
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Rayitas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 561
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1794. Madrid. MF. (Cal-827). Ag. 13,27 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 710
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. 12,88 g. Golpes en el canto. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 437
Felipe III (1598-1621). 8 reales. (Cal-tipo 68). Ag. Por el tipo de acuñación, posiblemente labrada en Sevilla. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 735
Cinco monedas de 5 pesetas, en su mayoría con estrellas visibles. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 874
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,91 g. Manchita en la primera estrella. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 570
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-655). Ag. 27,26 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 725
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Sevilla. (Cal-190). Ag. Rayas. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 519
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1764. Potosí. V. (Cal-1363). Ag. Doble fecha. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 644
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 569
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 27,35 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 529
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. Lima. MJ. (Cal-859). Ag. 26,58 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 719
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1859. Ag. 25,59 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 715
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,79 g. Golpes en el canto. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 876
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Abrillantada. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 574
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Lima. (Cal-664). Ag. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 536
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,71 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 733
Lote de 17 monedas de diversos valores y fechas. Alfonso XII (1), Alfonso XIII (13), República (1), Gobierno provisional (2). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 516
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1760. Madrid. JP. (Cal-1290). Ag. Pátina irregular. MBC+. Est...50,00.