Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 706
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1838/7. Sevilla. RD. (Cal-315). Ag. 5,66 g. Calicó no cita esta sobrefecha. Rayitas. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 632
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-503). Ag. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 850
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ae. Escasa. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 829
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. Ligeramente limpiada. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 731
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 403
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Coruña. (Cal-346). Ag. 2,46 g. Escudo entre flor de cuatro pétalos acotada por cuatro puntos en vertical y A gótica entre cuatro puntos en vertical. Acueducto de 3 arcos de 2 pisos en reverso. Recortada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 565
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1803. Sevilla. CN. (Cal-909). Ag. 13,26 g. MBC+. Est...120,00.

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 555
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1773. México. MF. (Cal-1338). Ag. Ceca y ensayadores invertidos. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 723
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,71 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 440
Alberto e Isabel (1598-1621). Escalín. Sin fecha. Amberes. (Vic-230). Ag. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 828
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-37). Ag. Golpecito en el canto. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 726
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1754. Sevilla. (Cal). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 559
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-811). Ag. Plata ligeramente picada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 770
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 711
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. Golpecitos. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 530
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. Lima. MI. (Cal-862). Ag. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 772
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-43). Ag. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 404
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-318). Ag. Doblez y vanos. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 661
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. Parte de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 713
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. 25,86 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 721
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. MBC. Est...100,00.