Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1838/7. Sevilla. RD. (Cal-315). Ag. 5,66 g. Calicó no cita esta sobrefecha. Rayitas. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 632
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-503). Ag. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 850
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ae. Escasa. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 829
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. Ligeramente limpiada. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 731
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 403
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Coruña. (Cal-346). Ag. 2,46 g. Escudo entre flor de cuatro pétalos acotada por cuatro puntos en vertical y A gótica entre cuatro puntos en vertical. Acueducto de 3 arcos de 2 pisos en reverso. Recortada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 565
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1803. Sevilla. CN. (Cal-909). Ag. 13,26 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 555
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1773. México. MF. (Cal-1338). Ag. Ceca y ensayadores invertidos. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 723
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,71 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 440
Alberto e Isabel (1598-1621). Escalín. Sin fecha. Amberes. (Vic-230). Ag. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 828
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-37). Ag. Golpecito en el canto. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 726
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1754. Sevilla. (Cal). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 559
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-811). Ag. Plata ligeramente picada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 770
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. EBC-. Est...120,00.