Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 408
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-406). Ag. 3,22 g. Escudo entre T-M. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 883
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 534
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-912). Ag. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 635
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,21 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 543
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 542
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-776). Au. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 541
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. (Cal-768). Au. 1,75 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 461
Felipe IV (1621-1665). Ducatón. 1635. Amberes. (Vic-1160). Ag. Rayas en anverso. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 791
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1880. Manila. (Cal-57). Ag. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 522
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1761. Madrid. JP. (Cal-1103). Ag. Escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 572
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-603). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS. Oxidaciones en el anverso. Brillo original en reverso. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 727
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Sevilla. (Cal-192). Ag. Leves rayitas y golpecitos en el canto. EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 556
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1792. Potosí. PR. (Cal-1009). Ag. Busto pequeño. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 599
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1798. Madrid. MF. (Cal-497). Au. 3,33 g. Leves rayitas en el anverso, aun así buen ejemplar. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 546
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1787. Sevilla. CM. (Cal-750). Au. 3,35 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 597
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1791. Madrid. MF. (Cal-490). Au. 3,36 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 624
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Durango. MZ. (Cal-414). Ag. 26,57 g. Fecha completa. MBC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 724
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1967. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,85 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 578
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,83 g. Pequeño defecto en el canto. Brillo original. EBC-/EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 606
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. México. JJ. (Cal-1181). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 626
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guanajuato. RG. (Cal-tipo 111). Ag. 25,57 g. Pequeñas marcas. Limpiada. Falsa de época. Est...70,00.