Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 796
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. MBC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 880
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-85). Ag. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 652
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 879
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-86). Ag. Dos rayitas en anverso. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 783
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 743
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 486
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-1423). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 803
Alfonso XII (1874-1885). Prueba en latón de 50 centavos. 1880. Manila. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para ensayos de máquina. Golpecitos. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 734
Cinco monedas de 5 pesetas, en su mayoría estrellas visibles, Gobierno Provisional (1), Alfonso XII (3), Alfonso XIII (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 840
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Suavemente limpiada. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 563
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1796. Madrid. MF. (Cal-829). Ag. 13,21 g. MBC -. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 513
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1789. Potosí. PR. (Cal-1622). Ag. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 487
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1732. Sevilla. PA. (Cal-1432). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 483
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal-1401 variante). Ag. Escudo redondo y F mediana. MBC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 872
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-9_. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. Golpes en el canto. EBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 808
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 589
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 481
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1733. Sevilla. PA. (Cal-1720 (variante)). Ag. P del ensayador con punto a izquierda. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 875
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 566
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. Lima. IJ. (Cal-646). Ag. Golpe en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 798
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1882. Manila. (Cal-82). Ag. MBC-/MBC. Est...50,00.