Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 794
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1883. Manila. (Cal-90). Ag. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 793
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1882. Manila. (Cal-89). Ag. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 482
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1708. Segovia. Y. (Cal-1382). Ag. Palma derecha sobre palma izquierda. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 510
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1760. Madrid. JP. (Cal-1724). Ag. Rayas en el anverso. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 668
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Madrid. (Cal-586). Ae. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 656
Lote de cinco monedas de cobre diferentes. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 554
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1798. Madrid. MF. (Cal-968). Ag. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 767
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 865
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 618
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 784
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 765
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*_8-75. Madrid. DEM. (Cal-26). MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 747
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 452
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Madrid. S. (Cal-1395). Ae. Valor 16 invertido. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 860
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 512
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1781. México. FF. (Cal-1773). Ag. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 853
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 691
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Sevilla. (Cal-435). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 398
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-653). Anv.: F entre S - S. Rev.: Y entre dos estrellas. Ae. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 683
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. 12,47 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 473
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1710. Barcelona. (Cal-26). Ag. MBC-. Est...25,00.