Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 476
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 682
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. (Cal-625). Ae. 13,27 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 789
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. Golpe en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 746
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SMN. (Cal-3). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 453
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedis. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). Ae. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 443
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1304). Ae. Fecha tenue pero visible. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 859
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 841
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 399
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-570). Ae. A y granada bajo el castillo, C encima del león. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 839
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas tenues. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 838
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas anepígrafas. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 692
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Sevilla. (Cal-438). Ag. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 689
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. Ligera pátina iridiscente. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 558
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1806. Sevilla. CN. (Cal). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 825
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 701
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Sevilla. (Cal-380). Ag. MBC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 827
Lote de tres monedas de 1 peseta 1882, 1891 y 1903. A EXAMINAR. BC/BC+. Est…20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 617
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 797
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 704
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1858. Madrid. (Cal-305). Ag. 4,86 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 857
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. SC. Est...20,00.