Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 810
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-80). Ae. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 490
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. P. (Cal-1439). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 744
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. (Cal-15). Ag. Leyenda ESPAÑA. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 435
Felipe III (1598-1621). 4 cornados. 1615. Pamplona. (Cal-737). Ae. P a derecha. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 489
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. PJ. (Cal-1440). Ag. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 451
Felipe IV (1621-1665). 16 marevedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1391). Ae. Acuñación desplazada. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 449
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1630). Ae. 1,81 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 669
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 564
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1797. Potosí. PP. (Cal-874). Ag. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 604
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1553). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 509
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1789. Lima. IJ. (Cal-1723). Ag. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 497
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1752. Madrid. JB. (Cal-653). Ag. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 760
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-59). Ag. Limpiada. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 740
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 738
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 2,03 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 450
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Burgos. R. (Cal-1248). Ae. 3,64 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 695
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-362). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 801
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 616
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 609
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1824. Sevilla. J. (Cal-1031). Ag. Rayas de limpieza. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 739
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. SC. Est...30,00.