Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 553
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1796. Lima. IJ. (Cal-943). BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 758
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1879. Madrid. OM. (Cal-67). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 817
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. Reverso levemente girado. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 677
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. 2,56 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 676
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-609). Ae. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 674
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-613). Ae. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 756
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-66). Ae. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 754
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-71). Ae. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 436
Felipe III (1598-1621). 2 reales. Sin fecha. Granada. M. (Cal). Ag. Escudo entre valor II y M / G. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 405
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. K. (Cal-326). Ag. A los lados del escudo G - K. Grietas. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 518
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1761. Potosí. (V). (Cal-1359). Ag. Fecha parciamente visible. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 679
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 670
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 768
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-_ _. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 815
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. Restos de verdín. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 769
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-35). Ag. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 465
Carlos II (1665-1700). Medalla de proclamación. 1666. Amberes. (H-12). Ae. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 659
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Jubia. JA. (Cal-547). Ae. MBC-/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 571
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Lima. JP. (Cal-662). MBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 551
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1789. Madrid. (H-64). Ag. 25 mm. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 591
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,93 g. MBC+/EBC-. Est...80,00.