Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 479
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Cuenca. JJ. (Cal-1453). Ag. Dos rayitas en el anverso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 511
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1769. Madrid. PJ. (Cal-1730). Ag. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 415
Felipe II (1556-1598). 1 real. México. O. (Cal-644). Ag. BC+Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 605
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1826. Madrid. AJ. (Cal-1327). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 477
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 688
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 785
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1882. Manila. (Cal-95). Ag. Ligera tonalidad verde. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 748
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. Golpecitos en el canto y oxidaciones limpiadas en reverso. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 407
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-359). Ag. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 819
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. Marcas. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 788
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 845
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Restos de pátina. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 842
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 835
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. Limpiada. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 665
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-504). Ae. Mínimas oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 466
Carlos II (1665-1700). 1 real. 1689. Lima. V. (Cal-677). Ag. Doble fecha. Oxidaciones. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 867
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*_8-_ _. Madrid. MPM. Ag. Falsa de época, duro sevillano. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 764
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-8_. Madrid. MSM. (Cal-51). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 869
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. PGV. (Cal-23). Ag. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 433
Felipe III (1598-1621). Dinero. Granollers. (Cal-694). Ae. 0,86 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 611
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1823. Valencia. (Cal-1061). Ag. Valor 4R. BC. Est...35,00.