Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 684
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-704). Ae. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 664
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Jubia. (Cal-481). Ae. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 413
Felipe II (1556-1598). 2 cuartos. Toledo. (Cal-873). Ae. MBC-/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 816
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 814
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 755
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-Tipo 14). Ae. Punto al final de la fecha. ¿Falsa de época?. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 448
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Trujillo. F. (Cal-1637). Ae. Acuñada a martillo. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 681
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1867. Barcelona. OM. (Cal-628). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 678
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 813
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1911*11. Madrid. PCV. (Cal-73). Ae. Bonita pátina. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 745
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*_ _-_ _. Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 4,66 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 447
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Sevilla. (Cal-1579). Ae. Acuñada a martillo. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 823
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 612
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1821. Zacatecas. AG. (Cal-1079). Ag. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 757
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68 variante). Ae. Falsa de época. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 488
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. PJ. (Cal-1440). Ag. 5,76 g. Agujero tapado. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 460
Felipe IV (1621-1665). 1/4 patagon. 16-6. Ag. 1,00 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 844
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 822
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. MBC+Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 820
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. Golpe en el escudo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 680
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-648). Ae. EBC-. Est...35,00.