Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758. Guatemala. J. (Cal-293). Ag. 26,89 g. N de FERDIND con el travesaño de la A. Rara. MBC+. Est...650,00.
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. Guatemala. P. (Cal-294). Ag. Bonita pátina con restos de brillo original. Magnífico ejemplar para este tipo. EBC. Est...700,00.