Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 2 - Session 2
Auction 2 - Session 2
Fecha: 2017-06-28
# Objetos: 488
Total salida: 52930
Buscar
Todos los objetos (488)
Fernando VI (1746-1759) (12)
Felipe V (1700-1746) (22)
Carlos III Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (9)
Felipe IV (1621-1665) (20)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (7)
Felipe II (1556-1598) (21)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Carlos III (1759-1788) (42)
Carlos IV (1788-1808) (52)
Isabel II (1833-1868) (77)
Fernando VII (1808-1833) (53)
José Napoleón (1808-1814) (1)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (152)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 877
Numistats ref: 479584
Alfonso XIII
Autoridad
Peso
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 122
Aureo-Calicó (2008) 81
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Pequeñas marcas. MBC+. Est...80,00.
Descripción
-
Conservación
45 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
228
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 878
Numistats ref: 479583
Alfonso XIII
Autoridad
Peso
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 122
Aureo-Calicó (2008) 81
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Rayitas. EBC-. Est...80,00.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
228
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 879
Numistats ref: 479582
Alfonso XIII
Autoridad
5 Centavos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 124
Aureo-Calicó (2008) 86
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-86). Ag. Dos rayitas en anverso. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
110
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 880
Numistats ref: 479581
Alfonso XIII
Autoridad
10 Centavos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 125
Aureo-Calicó (2008) 85
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-85). Ag. MBC. Est...65,00.
Descripción
-
Conservación
35 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 881
Numistats ref: 479580
Alfonso XIII
Autoridad
10 Centavos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 125
Aureo-Calicó (2008) 85
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. MBC-. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 882
Numistats ref: 479579
Alfonso XIII
Autoridad
20 Centavos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 126
Aureo-Calicó (2008) 84
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. Golpes en el canto. MBC. Est...120,00.
Descripción
-
Conservación
70 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
89
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 883
Numistats ref: 479578
Alfonso XIII
Autoridad
40 Centavos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 127
Aureo-Calicó (2008) 83
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. BC+. Est...140,00.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
78
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 884
Numistats ref: 479577
Alfonso XIII
Autoridad
Peso
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 128
Aureo-Calicó (2008) 82
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. Estuvo en aro. Golpes en el canto. BC+. Est...300,00.
Descripción
-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
230 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
126
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
›