Auction 2 - Session 2

Fecha: 2017-06-28

# Objetos: 488

Total salida: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 877 Numistats ref: 479584

Alfonso XIII Autoridad
Peso Denominación
Aureo-Calicó (2019) 122 Aureo-Calicó (2008) 81 Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931) Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Pequeñas marcas. MBC+. Est...80,00. Descripción
45 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado
228 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 878 Numistats ref: 479583

Alfonso XIII Autoridad
Peso Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Rayitas. EBC-. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
70 EUR Realizado
228 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 879 Numistats ref: 479582

Alfonso XIII Autoridad
5 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 124 Aureo-Calicó (2008) 86 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-86). Ag. Dos rayitas en anverso. MBC-/MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado
110 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 880 Numistats ref: 479581

Alfonso XIII Autoridad
10 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 125 Aureo-Calicó (2008) 85 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. (Cal-85). Ag. MBC. Est...65,00. Descripción
35 EUR Salida
65 EUR Estimado
55 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 881 Numistats ref: 479580

Alfonso XIII Autoridad
10 Centavos Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 882 Numistats ref: 479579

Alfonso XIII Autoridad
20 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 126 Aureo-Calicó (2008) 84 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. Golpes en el canto. MBC. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado
75 EUR Realizado
89 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 883 Numistats ref: 479578

Alfonso XIII Autoridad
40 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 127 Aureo-Calicó (2008) 83 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. BC+. Est...140,00. Descripción
90 EUR Salida
140 EUR Estimado
130 EUR Realizado
78 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 884 Numistats ref: 479577

Alfonso XIII Autoridad
Peso Denominación
Aureo-Calicó (2019) 128 Aureo-Calicó (2008) 82 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. Estuvo en aro. Golpes en el canto. BC+. Est...300,00. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
230 EUR Realizado
126 Subastas pasadas