Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 2 - Session 2
Auction 2 - Session 2
Fecha: 2017-06-28
# Objetos: 488
Total salida: 52930
Buscar
Todos los objetos (488)
Fernando VI (1746-1759) (12)
Felipe V (1700-1746) (22)
Carlos III Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (9)
Felipe IV (1621-1665) (20)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (7)
Felipe II (1556-1598) (21)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Carlos III (1759-1788) (42)
Carlos IV (1788-1808) (52)
Isabel II (1833-1868) (77)
Fernando VII (1808-1833) (53)
José Napoleón (1808-1814) (1)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (152)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 837
Numistats ref: 479624
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 59
Aureo-Calicó (2008) 44
Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. BC+. Est...35,00.
Conservación
15 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
164
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 838
Numistats ref: 479623
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 59
Aureo-Calicó (2008) 44
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas anepígrafas. MBC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
164
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 839
Numistats ref: 479622
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 59
Aureo-Calicó (2008) 44
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas tenues. MBC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
164
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 840
Numistats ref: 479621
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 59
Aureo-Calicó (2008) 44
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Suavemente limpiada. EBC+/SC-. Est...90,00.
Conservación
50 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
164
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 841
Numistats ref: 479620
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 60
Aureo-Calicó (2008) 45
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. MBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
85
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 842
Numistats ref: 479619
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 60
Aureo-Calicó (2008) 45
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
85
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 843
Numistats ref: 479618
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 60
Aureo-Calicó (2008) 45
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Pleno brillo original. SC. Est...200,00.
Conservación
120 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
85
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 844
Numistats ref: 479617
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 67
Aureo-Calicó (2008) 49
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
121
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 845
Numistats ref: 479616
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 67
Aureo-Calicó (2008) 49
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Restos de pátina. MBC+. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
121
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 846
Numistats ref: 479615
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 67
Aureo-Calicó (2008) 49
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Limpiada. EBC. Est...60,00.
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
121
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 847
Numistats ref: 479614
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 68
Aureo-Calicó (2008) 50
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50 variante). Ag. Cero partido. Pátina irregular. EBC. Est...60,00.
Conservación
30 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
90
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 848
Numistats ref: 479613
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 82
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1899*18-89. Madrid. (Cal-29). Ag. MBC-. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
58
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 849
Numistats ref: 479612
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 82
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-29). Ag. Estrellas poco visibles. MBC-. Est...70,00.
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
58
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 850
Numistats ref: 479611
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 84
Aureo-Calicó (2008) 31
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ae. Escasa. MBC. Est...130,00.
Conservación
90 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
66
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 851
Numistats ref: 479610
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 85
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*_ _-92. Madrid. (Cal-32). Ag. BC+. Est...20,00.
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
135
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 852
Numistats ref: 479609
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 85
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...120,00.
Conservación
60 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
135
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 853
Numistats ref: 479608
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 85
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
135
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 854
Numistats ref: 479607
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 85
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. MBC+. Est...90,00.
Conservación
30 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
135
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 855
Numistats ref: 479606
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 86
Aureo-Calicó (2008) 33
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-9_. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Conservación
35 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
129
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 856
Numistats ref: 479605
Alfonso XIII
Autoridad
2 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 88
Aureo-Calicó (2008) 34
Referencias
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. EBC. Est...40,00.
Conservación
10 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
216
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25