Auction 2 - Session 2

Fecha: 2017-06-28

# Objetos: 488

Total salida: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 837 Numistats ref: 479624

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 59 Aureo-Calicó (2008) 44 Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931) Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. BC+. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
15 EUR Realizado
164 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 838 Numistats ref: 479623

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas anepígrafas. MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
164 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 839 Numistats ref: 479622

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas tenues. MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
164 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 840 Numistats ref: 479621

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Suavemente limpiada. EBC+/SC-. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
50 EUR Realizado
164 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 841 Numistats ref: 479620

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 45 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 842 Numistats ref: 479619

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 843 Numistats ref: 479618

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Pleno brillo original. SC. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
200 EUR Estimado
300 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 844 Numistats ref: 479617

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 49 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
121 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 845 Numistats ref: 479616

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Restos de pátina. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado
121 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 846 Numistats ref: 479615

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Limpiada. EBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
35 EUR Realizado
121 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 847 Numistats ref: 479614

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 50 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50 variante). Ag. Cero partido. Pátina irregular. EBC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
60 EUR Realizado
90 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 848 Numistats ref: 479613

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 82 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1899*18-89. Madrid. (Cal-29). Ag. MBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 849 Numistats ref: 479612

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-29). Ag. Estrellas poco visibles. MBC-. Est...70,00. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 850 Numistats ref: 479611

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 84 Aureo-Calicó (2008) 31 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ae. Escasa. MBC. Est...130,00. Descripción
90 EUR Salida
130 EUR Estimado
100 EUR Realizado
66 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 851 Numistats ref: 479610

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 85 Aureo-Calicó (2008) 32 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*_ _-92. Madrid. (Cal-32). Ag. BC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
135 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 852 Numistats ref: 479609

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...120,00. Descripción
60 EUR Salida
120 EUR Estimado
60 EUR Realizado
135 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 853 Numistats ref: 479608

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
25 EUR Realizado
135 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 854 Numistats ref: 479607

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. MBC+. Est...90,00. Descripción
30 EUR Salida
90 EUR Estimado
40 EUR Realizado
135 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 855 Numistats ref: 479606

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 86 Aureo-Calicó (2008) 33 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-9_. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
80 EUR Realizado
129 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 856 Numistats ref: 479605

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 88 Aureo-Calicó (2008) 34 Referencias
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. EBC. Est...40,00. Descripción
10 EUR Salida
40 EUR Estimado
10 EUR Realizado
216 Subastas pasadas