Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. Raya en el anverso, aun así, bonito ejemplar. Escasa. EBC-. Est...260,00.
Felipe II (1556-1598). 2 reales. 1589. Toledo. M. (Cal-560). Ag. 6,67 g. Fecha de dos dígitos a derecha del escudo. Rara. MBC. Est...350,00.
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. (Cal-797). Au. 1,81 g. Atractiva. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC+. Est...350,00.