Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. México. (H-32). Rev.: PROCLAMADO EN MEXICO A 13 DE AGOSTO DEL AÑO DE 1808. Ag. Módulo de 8 reales. MBC+. Est...200,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-683). Ag. Busto de Carlos III y ordinal del rey IIII. Suavemente limpiada. Escasa. EBC-. Est...130,00.
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1808. México. TH. (Cal-1303). Ag. Encapsulada por NGC como MS62. Muy escasa en esta conservación. Est...200,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. (1811). Zacatecas. (Cal-tipo 90). Ag. Vanos de acuñación que impiden ver la fecha. Buena acuñación de reverso. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1644. Madrid. (IB). (Cal-289). Ag. Marca de ceca en posición vertical y valor 8. Intuimos la marca de ensayado IB. Agujero. Rara. MBC-. Est...275,00.