Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. Golpecitos en el canto y oxidaciones limpiadas en reverso. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-Tipo 14). Ae. Punto al final de la fecha. ¿Falsa de época?. BC. Est...20,00.