Lote de 17 monedas de diversos valores y fechas. Alfonso XII (1), Alfonso XIII (13), República (1), Gobierno provisional (2). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,91 g. Manchita en la primera estrella. EBC+/SC-. Est...90,00.