Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1769. México. MF. (Cal-1129). Ag. BC. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 717
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,73 g. MBC-. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 422
Felipe II (1556-1598). 4 reales. Sevilla. (Cal-390). Ag. 13,69 g. Ensayador d cuadrada. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 592
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,85 g. Rayitas de ajuste en reverso y restos de brillo original. MBC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 628
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,81 g. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 709
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1953. Madrid. (Cal-223). Ag. Golpes en el canto. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 653
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 517
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1761. Potosí. V. (Cal-1587). Ag. 6,68 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 718
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,97 g. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 753
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-9). Ae. Restos color original. MBC+. Est...90,00.