Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 878
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Rayitas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 561
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1794. Madrid. MF. (Cal-827). Ag. 13,27 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 710
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. 12,88 g. Golpes en el canto. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 864
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 630
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Lima. JP. (Cal-482). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 722
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,81 g. Golpecitos. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 720
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 523
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1769. México. MF. (Cal-1129). Ag. BC. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 717
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,73 g. MBC-. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 422
Felipe II (1556-1598). 4 reales. Sevilla. (Cal-390). Ag. 13,69 g. Ensayador d cuadrada. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 592
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,85 g. Rayitas de ajuste en reverso y restos de brillo original. MBC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 628
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,81 g. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 709
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1953. Madrid. (Cal-223). Ag. Golpes en el canto. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 653
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 517
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1761. Potosí. V. (Cal-1587). Ag. 6,68 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 718
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,97 g. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 753
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-9). Ae. Restos color original. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 714
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 663
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. Valor en reverso. Marcas. Muy escasa. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 728
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1855. Sevilla. (Cal-193). Ag. 25,79 g. Golpecitos en el canto y manchas en el anverso. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 496
Fernando VI (1746-1759). Medalla de Proclamación. 1746. Sevilla. (H-136). Ag. Módulo de 4 reales. BC+. Est...120,00.