Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 702
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Sevilla. (Cal-381). Ag. Ligeramente limpiada. EBC-/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 586
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 576
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 742
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 870
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. Golpes en el canto. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 416
Felipe II (1556-1598). 1 real. Sevilla. (Cal-664). Ag. Doble marca de ensayador en reverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 587
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 585
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,76 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 577
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,74 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 640
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. Limpiada. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 428
Felipe II (1556-1598). 1/5 de escudo. 1567. (Vic-tipo 205). Ag. Marca de ceca no visible. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 646
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-619). Ag. Golpecitos en el canto. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 562
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1796. Madrid. MF. (Cal-829). Ag. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 580
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,91 g. Dos rayitas en anverso. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 849
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-29). Ag. Estrellas poco visibles. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 672
Isabel II (1833-1868). Doble décima de real. 1953. Segovia. (Cal-579). Ae. BC/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 582
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,98 g. Ligera plata agria en anverso. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 636
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-537). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 613
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Cádiz. CI. (Cal-703). Ag. 13,35 g. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 432
Felipe II (1556-1598). 1/5 de escudo. 1571. Brujas. (Vic-885). Ag. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 499
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1759. Lima. JM. (Cal-554). Ag. MBC. Est...75,00.