Tauler&Fau Subastas
Auction 2 - Session 2
Auction 2 - Session 2
Date: 2017-06-28
# Items: 488
Total starting: 52930
All items (488)
Fernando VI (1746-1759) (12)
Felipe V (1700-1746) (22)
Carlos III Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (9)
Felipe IV (1621-1665) (20)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (7)
Felipe II (1556-1598) (21)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Carlos III (1759-1788) (42)
Carlos IV (1788-1808) (52)
Isabel II (1833-1868) (77)
Fernando VII (1808-1833) (53)
José Napoleón (1808-1814) (1)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (152)
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 588
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 641
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ag. 23,47 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 401
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-494). Ag. 1,51 g. En anverso M / T. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 400
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-490). Ag. 1,21 g. En anverso T surmontada de cruz de puntos. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 694
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Barcelona. (Cal-344). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 800
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. Concreciones en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 662
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 442
Alberto e Isabel (1598-1621). 1/4 patagón. Sin fecha. Brujas. (Vic-268). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 471
Carlos II (1665-1700). 1/4 de felipe. Milan. (Vic-12). Ag. Podemos intuir la fecha 1676. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 862
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*19-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. Golpes en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 861
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 830
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1984*_ _-_ _. Madrid. (Cal-40). Ag. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 620
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-817). Ag. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 430
Felipe II (1556-1598). 1/5 de escudo. Sin fecha. Nimega. (Vic-867). Ag. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 863
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. Golpecitos en el canto.. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 832
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 818
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 766
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26). Ag. Oreja rayada. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 763
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1879*18-79. Madrid. (Cal-46). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 854
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 673
Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. MBC-. Est...45,00.
9
10
11
12
13
14
15
23
24