Auction 2 - Session 2

Fecha: 2017-06-28

# Objetos: 488

Total salida: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 577 Numistats ref: 479680

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 958 Aureo-Calicó (2008) 689 Referencias
Carlos IV (1788-1808) Categoria
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,74 g. BC+. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado
94 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 578 Numistats ref: 479679

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,83 g. Pequeño defecto en el canto. Brillo original. EBC-/EBC. Est...180,00. Descripción
110 EUR Salida
180 EUR Estimado
110 EUR Realizado
94 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 579 Numistats ref: 479678

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. BC+. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 580 Numistats ref: 479677

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 961 Aureo-Calicó (2008) 692 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,91 g. Dos rayitas en anverso. MBC+. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
45 EUR Realizado
114 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 581 Numistats ref: 479676

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 963 Aureo-Calicó (2008) 694 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. BC+. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado
95 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 582 Numistats ref: 479675

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,98 g. Ligera plata agria en anverso. MBC. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado
95 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 583 Numistats ref: 479674

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 919 Aureo-Calicó (2008) 656 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,58 g. Manchitas. EBC-. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
42 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 584 Numistats ref: 479673

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 975 Aureo-Calicó (2008) 698 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. Tres resellos chinos en reverso. MBC-. Est...45,00. Descripción
35 EUR Salida
45 EUR Estimado
50 EUR Realizado
120 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 585 Numistats ref: 479672

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,76 g. BC+/MBC-. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado
120 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 586 Numistats ref: 479671

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 977 Aureo-Calicó (2008) 699 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. MBC-. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
43 EUR Realizado
149 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 587 Numistats ref: 479670

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. MBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado
149 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 588 Numistats ref: 479669

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 980 Aureo-Calicó (2008) 701 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado
169 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 589 Numistats ref: 479668

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 926 Aureo-Calicó (2008) 663 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. MBC-. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 590 Numistats ref: 479667

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 986 Aureo-Calicó (2008) 707 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. Estuvo en aro, canto liso. Ligeramente sobredorada. MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado
170 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 591 Numistats ref: 479666

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,93 g. MBC+/EBC-. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
170 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 592 Numistats ref: 479665

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 988 Aureo-Calicó (2008) 709 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,85 g. Rayitas de ajuste en reverso y restos de brillo original. MBC/EBC-. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado
128 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 593 Numistats ref: 479576

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1014 Aureo-Calicó (2008) 732 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,83 g. Restos brillo original. EBC-. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
120 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 594 Numistats ref: 479475

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-860). Ag. 26,94 g. Gran parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...160,00. Descripción
100 EUR Salida
160 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 595 Numistats ref: 479474

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. Vanos y pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...160,00. Descripción
100 EUR Salida
160 EUR Estimado
128 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 596 Numistats ref: 479373

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1057 Aureo-Calicó (2008) 771 Referencias
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Sevilla. CN. (Cal-771). Ag. 26,56 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...170,00. Descripción
120 EUR Salida
170 EUR Estimado
177 EUR Realizado
13 Subastas pasadas