Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1882. Manila. (Cal-95). Ag. Ligera tonalidad verde. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 748
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. Golpecitos en el canto y oxidaciones limpiadas en reverso. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 407
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-359). Ag. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 819
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. Marcas. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 788
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 845
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Restos de pátina. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 842
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 835
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. Limpiada. EBC. Est...50,00.