Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1754. Sevilla. (Cal). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 727
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Sevilla. (Cal-192). Ag. Leves rayitas y golpecitos en el canto. EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 728
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1855. Sevilla. (Cal-193). Ag. 25,79 g. Golpecitos en el canto y manchas en el anverso. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 729
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Sevilla. (Cal-198). Ag. Suciedad y pequeñas marcas. Rara. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 730
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal-256). Ag. Canto estriado. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 731
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 732
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-5). Au. 8,17 g. Golpe en el canto y pequeñas marcas en anverso. Muy rara. MBC. Est...700,00.