Tauler&Fau Subastas
Auction 2 - Session 3
Auction 2 - Session 3
Date: 2017-06-29
# Items: 342
Total starting: 25490
All items (342)
Monedas Extranjeras (242)
Variantes y errores (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado español (1936-1975) (18)
Guerra Civil (1936-1939) (8)
II República (1931-1939) (1)
Billetes (34)
Medallas (25)
Lotes y colecciones (4)
Lotes y colecciones. (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1216
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1212
Italia. 10 liras. 1935. (P-25). SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1210
Estados Unidos. 20 dólares. 1981. (P-471). EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 919
Alemania. Nassau. Adolf Friedrich. 1 kreuzer. 1860. (Km-74). Ae. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1206
Alemania. 1 reichsmark. 1942. (P-M36). Esquinas romas. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 915
1 peseta. 1963*19-64. Madrid. (Cal-91). Acuñación desplazada 4 mm. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1196
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed-D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Dobleces y manchas del paso del tiempo. BC+Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 902
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 900
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). Cu-Ni. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 894
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. PLVS. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 888
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1076
Guinea Ecuatorial. 5 bipkwele. 1980*19-80. (Km-51). Cu-Ni. EBC/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1066
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1062
Francia. Indochina. 1 piastra. 1947. (Km-32.1). Cu-Ni. 18,18 g. Manchitas. Escasa. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1031
Estados Unidos. 1 dolar. 1921. Filadelfia. (Km-150). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1010
Estados Unidos. 1/4 dólar. 1909. Denver. D. (Km-14). Ag. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1002
Estados Unidos. 1 centavo. 1859. (Km-87). MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 984
Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. MBC+Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1128
Rusia. Catalina II. Kopek. 1789. EM. (Km-C57.2). Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1126
Rusia. Catalina II. Denga. 1795. EM. (Km-C56.2). Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1123
Rumanía. 100.000 lei. 1946. (Km-71). Ag. Pequeñas marcas. EBC-. Est...45,00.
6
7
8
9
10
11
12
16
17