Tauler&Fau Subastas
Auction 2 - Session 3
Auction 2 - Session 3
Date: 2017-06-29
# Items: 342
Total starting: 25490
All items (342)
Monedas Extranjeras (242)
Variantes y errores (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado español (1936-1975) (18)
Guerra Civil (1936-1939) (8)
II República (1931-1939) (1)
Billetes (34)
Medallas (25)
Lotes y colecciones (4)
Lotes y colecciones. (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1003
Estados Unidos. 1 centavo. 1857. (Km-85). Oxidaciones. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1143
Suiza. 5 rappen. 1893. Berna. B. (Km-26). Cu-Ni. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1075
República Guinea. 1971. (Km-42/45). Al. Lote de 4 valores: 5, 2 y 1 sylis y 50 Cauris. MBC. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1065
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-458.2). Ag. 28 bayas y WW. en el cuello. MBC-. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1011
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1893. (Km-117). Ag. Exposición universal de Chicago. EBC-. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1224
Caja con diversas monedas y sets conmemorativos de Finlandia, Canadá y Austria. Algunas emisiones en plata. A EXAMINAR.. Est…150,00.
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17