Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1061
Francia Indochina. 20 cents. 1928. (Km-17.1). Ag. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1049
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-761.1). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1048
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1833. Bayona. L. (Km-749.8). Ag. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1024
Estados Unidos. 1 dólar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1022
Estados Unidos. 1 dólar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1021
Estados Unidos. 1 dólar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1016
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Rayas en el anverso. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1015
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 999
Estados Unidos. 1 centavo. 1856. Filadelfia. (Km-67). Ae. Golpes en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 992
Egipto. 10 piastras. 1358 H (1939). (KM-367). Ag. 13,99 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1184
100 pesetas. 1906. Madrid. (Ed-B97a). 30 de junio. Serie B. Doblez central y manchas del tiempo. MBC-Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1175
Alemania. Medalla. 1936. Juegos olímpicos de Berlín. 36 mm. Metal dorado. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1164
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de las Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1156
Estados Vaticanos. Pío IX. 2 Baiocchi. 1848. Roma. R. (Km-1343). Ae. 20,06 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1134
Singapur. 10 dólares. 1981. (Km-20). Ni. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1131
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 959
Chile. 1 peso. 1876. Santiago. (Km-142.1). Ag. Golpecitos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1101
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 955
Canada. 1 dólar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,23 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1216
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1212
Italia. 10 liras. 1935. (P-25). SC. Est...50,00.