Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1066
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1062
Francia. Indochina. 1 piastra. 1947. (Km-32.1). Cu-Ni. 18,18 g. Manchitas. Escasa. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1031
Estados Unidos. 1 dolar. 1921. Filadelfia. (Km-150). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1010
Estados Unidos. 1/4 dólar. 1909. Denver. D. (Km-14). Ag. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1002
Estados Unidos. 1 centavo. 1859. (Km-87). MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 984
Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. MBC+Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1128
Rusia. Catalina II. Kopek. 1789. EM. (Km-C57.2). Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1126
Rusia. Catalina II. Denga. 1795. EM. (Km-C56.2). Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1123
Rumanía. 100.000 lei. 1946. (Km-71). Ag. Pequeñas marcas. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1121
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1119
Portugal. 1.000 reis. 1898. (Km-539). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 960
Chile. 5 centésimos. 1967. (Km-190). Al-Ae. Acuñación desplazada 5 mm. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 952
Bélgica. 5 francos. 1875. (KM-24). Ag. 25,01 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 949
Bélgica. 5 francos. 1872. (KM-24). Ag. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1090
Italia. Nápoles y Sicilia. 10 tornesi. 1849. (Km-331). (Mir-519/6). Ae. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 944
Bélgica. 5 francos. 1867. (KM-24). Ag. 24,91 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1089
Italia. Estados Papales. Pio IX. 5 baiocchi. 1951. Roma. R. (Km-1356). Ae. ANNO V. Golpes. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 943
Armenia. Hetoum I. Tank. (1220 - 1270). (Bedoukian-1304). Anv.: Rey con cetro y globo crucífero. Rev.: Cruz con estrellas en sus ángeles. Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 903
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1187
Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. 1937. Bilbao. (Ed-C39b). Pareja correlativa sin serie de billetes Banco de España Bilbao. Antefirma: Banco de Comercio. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1071
Gran Bretaña. 1 corona. 1889. (KM-765). Ag. 27,95 g. MBC-. Est...50,00.