Auction 2 - Session 3

Fecha: 2017-06-29

# Objetos: 342

Total salida: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1158
Yugoslavia. 20 dinara. 1931. (Km-11). Ni. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1153
Tonga. 1 pa'anga. 1992. (Km-157). Ag. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1132
Rusia. 10 rublos. 1977. (Km-Y150). Ag. Juegos Olímicos 1980. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1127
Rusia. Anna. Denga. 1731. (Km-188). Ae. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 970
China. Yunnan. 20 céntimos. 1932 (Año 21). (Km-Y491). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1114
India Portuguesa. 1901. (Km-14-16). Ae. Lote de 3 monedas 1/8 tanga, 1/4 tanga y 1/2 tanga. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1107
Perú. 1 sol. 1869. YB. (Km-1933). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1104
Nepal. 500 rupias. 1992. (Km-1069). Ag. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1100
México. 8 reales. 1876. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1098
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1856. (Km-Y54). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1096
Maldivas. 250 rufiyaa. 1993. (Km-83). Ar. Mundial de fútbol '94. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1085
Irán. 5 rials. 1310H (1931). (Km-1131). Ag. Limpiada. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 936
Austria. 500 schilling. 1983. (Km-2963). Ag. Golpe en el borde del reverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1209
Bélgica. 1000 francos. 1980. (P-144). Nombre André Ernest Modeste Gretty 1741-1813. Arrugas, dobleces y marcas de grapa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1207
Alemania. 20 marcos. 1918. Berlín. (P-57). SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 918
50 pesetas. 1990. Madrid. (Jbb-109.2.2). Error de pantógrafo. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1192
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed-D50a). 15 de junio, detalle del monumento a las capitulaciones de Santa Fe, Granada. Serie K. Esquina roma. SC-Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 900
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). Cu-Ni. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 894
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. PLVS. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 888
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1076
Guinea Ecuatorial. 5 bipkwele. 1980*19-80. (Km-51). Cu-Ni. EBC/EBC-. Est...45,00.