Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 951
Bélgica. 5 francos. 1873. (KM-24). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 947
Bélgica. 5 francos. 1870. (KM-24). Ag. 24,82 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 945
Bélgica. 5 francos. 1868. (KM-24). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1088
Italia. 1 soldo. 1811. Milán. M. (Km-C3.2). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 931
Argentina. 2 reales. 1853. (Km-9). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 929
Argentina. 1 real. 1840. (Km-7). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 917
50 céntimos. 1949*19-52. Madrid. (Cal-106). Agujero central desplazado 1mm. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1200
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed-D65). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin Serie. Doblez central y pequeño roto inferior. EBC-Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1191
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed-49). 15 de juio, Isabel la Católica. Sin Serie. Manchitas. SC-Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1186
Guerra Civil (1936-1939). 100 pesetas. 1936. Gijón. (Ed-C35). (Ed 2017-384). 5 de noviembre. Sin serie. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1068
India Británica. Jorge V. 1 rupia. 1917. (Km-524). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1067
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 982
Cuba. 1 peso. 1832. (KM-15.2). Ag. 26,63 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1055
Francia. Luis XV. Jetón. Sin fecha. (Feud-1816). Ag. Procureurs des Comptes. Pájaros construyendo un nido en el agua. Abejas sobre colmena y rosa. 29 mm. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1054
Francia. Luis XIV. Jetón. 1701. Rev.: TOT AERARIA QUOT CIVE. Colmena. Ag. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1053
Francia. 5 francos. 1873. Paris. A. (KM-820.1). Ag. 24,91 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1034
Estados Unidos. Medalla. 1964. Ag. Virginia State Capitol. Richmond. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1025
Estados Unidos. 1 dólar. 1889. Filadelfia. (Km-110). Ag. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1017
Estados Unidos. 1 dolar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1004
Estados Unidos. 3 centavos. 1851. (Km-80). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 991
República Dominicana. 1/4 real. 1844. (Km-1). Ae. MBC+. Est...40,00.