Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 916
1 peseta. 1963*19-64. Madrid. (Cal-91 variante). Exceso de metal en el anverso. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1198
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed-D62a). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Serie P. Trío correlativo. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1197
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed). (Ed 2017-459). 16 de Agosto, Jaime Balmes. Sin serie. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 907
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-30). Cu-Ni. PLUS tenue. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 899
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 895
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-126). Al. PLUS. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 889
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. 1937. Ibi (Alicante). (Cal-8). Ae. Con mapa de fondo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1051
Francia. 10 francos. 1966. (KM-932). Ag. 24,95 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1045
Francia. Napoleón III. 20 céntimos. 1860. París. A. (Km-778.1). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1013
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1948. Filadelfia. (Km-199). Ag. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 995
Egipto. 1 libra. 1390 H (1970). (KM-425). Ag. Cabeza del presidente Nasser. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 986
Cuba. Medalla. 1965. Ag. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 985
Cuba. 1 peso. 1934. (KM-15.2). Ag. 26,66 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1157
Italia. Estados Papales. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379.2). Ag. ANNO XXII. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1149
Suiza. 5 francos. 1951. Berna. B. (Km-40). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 980
Cuba. 1 peso. 1915. (KM-15.1). Ag. 26,53 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1117
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). Ag. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 968
China. Kuangtung. 20 céntimos. (1890-1908). (Km-Y201). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 966
China. Kuangtung. 10 céntimos. (1890-1908). (Km-Y200). Ag. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1106
Nuevas Hébridas. (Km-E2, E3 y E7). Serie 3 valores, 10 francos 1967, 20 francos 1967 y 50 francos de 1972. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1103
Mónaco. 2 francos. 1926. (Km-115). Al. EBC-. Est...35,00.