Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 990
Dinamarca. Christian X. 10 ore. 1922. HCN-GJ. (Km-818 2a). Cu-Ni. Golpecito en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 987
Cuba. 10 pesos. 1989. (Km-162). Ag. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1135
Sudáfrica. 2 shilling. 1896. (Km-5). Ag. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1125
Rusia. Anna. Polushka. 1735. (Km-187). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1124
Rusia. Anna. Polushka. 1731. (Km-187). Ae. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1122
Rumanía. 5 bani. 1883. (Km-19). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1115
Portugal. Joao V . 50 reis. (Km-199). Ag. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1111
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). Ae. 4,05 g. Escasa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1109
Portugal. Joao VI. 40 reis. 1823. (Km-370). Ae. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 962
China. Szechuan. 50 cash. 1914 (Año 3). (Km-Y449.2a). Ae. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 956
Ceylan. Jorge III. 1/2 stuiver. 1815. (Km-80). Ae. Oxidaciones. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1095
Kiribati. 20 dólares. 1993. (Km-15). Ag. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 946
Bélgica. 5 francos. 1869. (km-24). 24,74 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 926
Andorra. 10 diners. 1993. (Km-86). Ag. Mundial de fútbol '94. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1205
Aruba. 50 florines. 2008. (P-18). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 908
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*71. Madrid. PLUS. (Cal-40). Cu-Ni. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 906
Estado español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal-50). Anv.:  . Cu-Ni. PLUS algo tenue. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1194
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián de Elcano. Serie F. Ligeras manchas. EBC+Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 904
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1963*19-63. Madrid. (Cal-89). Ligeras impurezas en el anverso. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 885
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. Manchitas. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1080
Hong Kong. Reina Victoria. 5 céntimos. 1893. (Km-5). Ag. EBC-. Est...30,00.