Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1136
Sudáfrica. Jorge VI. 5 shillings. 1951. (Km-40.2). Ag. EBC-.Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1130
Rusia. Nicolás II. 20 Kopeks. 1914. (Km-Y22a.1). Ag. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1112
Portugal. 1 escudo. 1924. (Km-576). Al-Ae. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 961
China. Kuangtung. 10 cash (1 céntimo). (1900-1906). (Km-Y192). Ae. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 957
Ceylan. Jorge III. 1 stuiver. 1815. (Km-81). Ae. Golpe en anverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1094
Japón. 5 sen. 1876 (Año 9). (Km-Y22). Ag. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1215
Malta. Isabel II. 10 shilling. 1967. (P-28a). Cruz de San Jorge en el centro. Arrugas. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1214
Malta. Isabel II. 5 pounds. 1967. (P-30). Algunas arruguitas y doblez central. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1199
1 peseta. 1953. Madrid. (Ed-D66a). 22 de junio, Marqués de Santa Cruz. Serie N. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1195
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed-D58). 19 de junio, La Dama de Elche. Sin serie. Pequeñas manchas del tiempo. EBC+Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 905
Estado español (1936-1975). 5 pesetas. 1949*19-49. Madrid. (Cal-45). Ni. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 901
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-50. Madrid. (Cal-78). MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1189
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed-29a). 30 de abril, Escudo de España. Serie E. Ligero doblez en esquina superior. SC-Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1188
100 pesetas. 1937. Gijón. (Ed-C50). Septiembre, escudo de España, Asturias y León. SCEst...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 896
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1081
Hong Kong. Jorge V. 5 céntimos. 1932. (Km-5). Ag. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1052
Francia. III Republica. 5 francos. 1873. París. A. (Gad-745). (Km-820.1). Ar. Mínimos golpecitos en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1009
Estados Unidos. 1/4 dólar. 1898. (Km-114). Ag. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 998
Estados Unidos. 1 centavo. 1854. (Km-67). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 994
Egipto. 1 libra. 1387 H (1968). (KM-415). Ag. 25,07 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 993
Egipto. 1 pound. 1396H - 1976. (Km-454). Ag. Reapertura del canal de Suez. SC. Est...25,00.