Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1210
Estados Unidos. 20 dólares. 1981. (P-471). EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 919
Alemania. Nassau. Adolf Friedrich. 1 kreuzer. 1860. (Km-74). Ae. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1206
Alemania. 1 reichsmark. 1942. (P-M36). Esquinas romas. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 915
1 peseta. 1963*19-64. Madrid. (Cal-91). Acuñación desplazada 4 mm. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1196
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed-D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Dobleces y manchas del paso del tiempo. BC+Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 902
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 898
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-74. Madrid. (Cal-121). Al. Mínimas oxidaciones. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1185
Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. Bilbao. (Ed-C20c, C20d y C2). Lote de 3 billetes 25 pesetas. 1 septiembre 1936 (2) y 22 enero 1937. Antefirmas: Banco Central, Banco de Bilbao y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 890
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal-10 variante). Recortada y perforada para uso particular. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 887
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 8,15 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 886
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Ae. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1082
Hong Kong. Reina Victoria. 1 céntimo. 1877. (Km-4.1). Ae. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1078
Holanda. Guillermo II. 2 1/2 gulden. 1871. (Km-82). Ag. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1063
Francia. Oceanía. 2 francos. 1948. (Km-E5). Diseño incuso. Marca ESSAI. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1050
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1037
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (KM-168). Ag. 26,95 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1026
Estados Unidos. 1 dólar. 1898. Filadelfia. (Km-110). Ag. Pequeñas marcas. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1019
Estados Unidos. 1 dólar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1154
Venezuela. Ag. Conjunto de 13 monedas venezolanas, 2 bolívares 1929, 1935, 1945, 1960 y 1965 (2), 1 bolivar 1960 (3) y 1965 (4). A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1152
Tannu Uva. 15 Kopejek. 1934. (Km-6). Cu-Ni. Raramente vista en esta pequeña región de Mongolia con la frontera Rusa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1151
Tailandia. 1 baht. (1913 - 1918). (Km-Y45). Ag. EBC-. Est...60,00.