Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1075
República Guinea. 1971. (Km-42/45). Al. Lote de 4 valores: 5, 2 y 1 sylis y 50 Cauris. MBC. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1065
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-458.2). Ag. 28 bayas y WW. en el cuello. MBC-. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1011
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1893. (Km-117). Ag. Exposición universal de Chicago. EBC-. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1224
Caja con diversas monedas y sets conmemorativos de Finlandia, Canadá y Austria. Algunas emisiones en plata. A EXAMINAR.. Est…150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 897
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-68. Madrid. (Cal-115). Al. 0,99 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1074
Guatemala. 2 reales. 1865. R. (Km-139). Ag. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1064
Gran Bretaña. 1 shilling. 1898. (Km-780). Ag. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1041
Francia. 15 sols. 1792. Lille. W. (Km-604.14). Ag. BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1003
Estados Unidos. 1 centavo. 1857. (Km-85). Oxidaciones. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1143
Suiza. 5 rappen. 1893. Berna. B. (Km-26). Cu-Ni. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1070
Gran Bretaña. Reina Victoria. Corona. 1889. (Km-765). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1059
Francia. Conchinchina. 2 sapeque. 1879. París. A. (Km-2). Ae. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1046
Francia. 5 francos. 1948. B. (Km-888b.2). MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1044
Francia. Luis XIV. 1/12 de ecu. 1662. (Km-199.14). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1043
Francia. Luis XIV. 1/12 de ecu. 1662. Lyon. D. (Km-199.3). Ag. Golpecito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1042
Francia. Luis XIV. 1/12 de ecu. 1659. París. A. (Km-199.1). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1039
Francia. 5 céntimos. 1887. (Km-821.1). Ae. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1008
Estados Unidos. 1 dime. 1914. Filadelfia. (Km-113). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1007
Estados Unidos. 1/2 dime. 1862. (Km-91). Ag. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1006
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. (Km-76). Ag. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1000
Estados Unidos. 1 centavo. 1862. (Km-87). MBC. Est...20,00.