Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. México. (H-170). Ag. 46,12 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 49 mm. Ligeramente limpiada. MBC+/EBC. Est...250,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1790. Chihuahua. (H-128A). Rev.: V PAROCHUS JUDEX ECCUS ET CLERUS CCHIHUAHU. Altar. Ag. 39,74 g. 45 mm. Rara en plata. MBC+/EBC. Est...250,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1809. México. (Patrimonio-386). Ag. 66,36 g. Instauración de la Suprema Junta General de España e Indias. por Tomás Suria. 52 mm. EBC-. Est...275,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1793. Rev.: DISTINGUE PREMIA LA VIRTUD Y NOBLEZA DE SU SEXO. Escena de las damas nobles reverenciando a la Reina. Ag. 85,89 g. Real Orden Española de damas nobles de la Reina Maria Luisa fundada por S.M. a conveniencia del real decreto de 21 de Abril de 1792. 57 mm. EBC. Est...300,00.