Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. Bilbao. (Ed-C20c, C20d y C2). Lote de 3 billetes 25 pesetas. 1 septiembre 1936 (2) y 22 enero 1937. Antefirmas: Banco Central, Banco de Bilbao y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. BC/MBC. Est...60,00.
Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. 1937. Bilbao. (Ed-C39b). Pareja correlativa sin serie de billetes Banco de España Bilbao. Antefirma: Banco de Comercio. EBC. Est...50,00.
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed-D41). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Doblez central y punto de aguja en el centro. Serie A. MBC-. Est...90,00.
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed-D50a). 15 de junio, detalle del monumento a las capitulaciones de Santa Fe, Granada. Serie K. Esquina roma. SC-Est...40,00.
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed-D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Dobleces y manchas del paso del tiempo. BC+Est...50,00.
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed-D65). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin Serie. Doblez central y pequeño roto inferior. EBC-Est...35,00.
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed). (Ed 2017-473b). 23 de Julio, Jaciento Verdaguer. Serie 9A. Ligeras dobleces en la parte superior. SC-. Est...80,00.
50 euros. 2002. Error de impresión con el valor 50 del reverso desplazado a la izquierda. Serie V (España). Ligero doblez central. EBC. Est...100,00.