Medalla. 1568. (Kress-484). Anv.: Busto a derecha de María de Aragón, esposa de Alfonso II de Avalos. Rev.: Los dioses Zeus, Apolo, Marte y Poseidón rodeados de signos del zodiaco. Cobre fundido. Se conocen ejemplares del retrato unifaz de la colección Michael Hall en el V&A y en Munich. MBC+. Est...750,00.
Felipe V (1700-1746). Medalla. 1910. Anv.: Busto de Felipe V a derecha. REX TRIUMPHATOR PHILIP V HISPAN ET SICIL. Rev.: Victoria sobrevolando trofeos militares. Con cinta y pasador. Ag. Batalla de Villaviciosa, 200º Aniversario. 30 mm. Copiando la medalla contemporánea por Rafaello Cataneo. Magnífica medalla. SC-. Est...190,00.
Carlos III (1759-1788). Medalla de proclamación. 1760. Guadalajara. (H-57 sin precio). Ag. Por Casanova. 39 mm. SPQ GUADALAX IN NOV GAL PROCL. Ligeramente limpiada. Muy rara.. MBC+/EBC-. Est...375,00.
Carlos III (1759-1788). Medalla. 1784. México. Ag. 82,89 g. Institución del Gremio de Mineros. Por Gerónimo A. Gil. 62 mm. Rotura de cuño en anverso. Limpiada. MBC+. Est...200,00.
Carlos III (1759-1788). Medalla. 1784. México. Ag. 138,90 g. Institución del Gremio de Mineros. Por Gerónimo A. Gil. 62 mm. Limpiada. MBC+. Est...350,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de las Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...50,00.