Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 942
Austria. Franz Joseph I. Ducado. 1915. (Km-2267). Au. Reacuñación oficial. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1218
26 billetes diferentes conservaciones y valores, de los siguientes países: Brasil (3), Perú (1), El Salvador (1), Costa Rica (1), Honduras (1), Colombia (2), Nicaragua (7), Ecuador (7), Venezuela (3). MBC/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1208
Alemania. 5.000 marcos. 1922. Berlín. (P-124a). Arruga en el lateral. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1202
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed). (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 912
10 ecus. 1989. (Guerra-606). Au. En estuche y con certificado. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1146
Suiza. 5 francos. 1881. Friburgo. (Km-S15). Ag. Festival de Tiro. Bonita pátina. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1145
Suiza. 5 francos. 1876. Lausanne. (Km-S13). Ag. Festival de Tiro. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1072
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1912. (Km-819). Au. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 996
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 925
Alemania. Prussia. Guillermo II. 10 marcos. 1899. Berlín. A. (Km-520). Au. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1029
Estados Unidos. Conjunto de 6 monedas de 1 dólar Peace, 1922, 1923, 1923S, 1924, 1925, 1926S. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1167
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. Guanajuato. (H-143). Ag. 35,58 g. Bustos de Carlos IV y Maria Luisa. Por Gerónimo A. Gil. 46 mm. Limpiada. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1147
Suiza. 5 francos. 1883. Lugano. (Km-S16). Ag. Festival de Tiro. Golpecito en el canto. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 974
China. 1 yuan. 1927. (Km-318a.2). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 941
Austria. Franz Joseph I. 8 florines-20 francos. 1892. (KM-2269). Au. 6,42 g. Fue utilizada como joya. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1220
Lote 27 billetes alemanes, diversas conservaciones y fechas. A EXAMINAR. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 921
Alemania. Carlos V. 10 kreuser. 1530. Augsburgo. (Schulten-60). Ag. Vano de acuñación. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 913
Lote con 6 series en carteras oficiales de la FNMT. Cuatro series del Estado Epañol 72, 73, 74, 75, de Juan Carlos I 76 y 77 con valores 25, 5 y 1 pesetas. A EXAMINAR. SC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1077
Hezaj. 20 piastras. 1334 H. (Km-30). Ag. Año 8. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1222
22 monedas de plata mundiales de diversos motivos, Estados Unidos, Bélgica, Cuba, Venezuela, Rep. Dominicana, Honduras, Letonia, Gran Bretaña y Holanda. En una amplia mayoría del S. XX. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1219
55 billetes alemanes, diferentes fechas y conservaciones. SC. Est...175,00.