26 billetes diferentes conservaciones y valores, de los siguientes países: Brasil (3), Perú (1), El Salvador (1), Costa Rica (1), Honduras (1), Colombia (2), Nicaragua (7), Ecuador (7), Venezuela (3). MBC/SC. Est...120,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. Guanajuato. (H-143). Ag. 35,58 g. Bustos de Carlos IV y Maria Luisa. Por Gerónimo A. Gil. 46 mm. Limpiada. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Lote 27 billetes alemanes, diversas conservaciones y fechas. A EXAMINAR. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 921
Alemania. Carlos V. 10 kreuser. 1530. Augsburgo. (Schulten-60). Ag. Vano de acuñación. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 913
Lote con 6 series en carteras oficiales de la FNMT. Cuatro series del Estado Epañol 72, 73, 74, 75, de Juan Carlos I 76 y 77 con valores 25, 5 y 1 pesetas. A EXAMINAR. SC. Est...160,00.
22 monedas de plata mundiales de diversos motivos, Estados Unidos, Bélgica, Cuba, Venezuela, Rep. Dominicana, Honduras, Letonia, Gran Bretaña y Holanda. En una amplia mayoría del S. XX. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...175,00.