Francia. Medalla. 1867. Anv.: Busto laureado de Napoleón III. Rev.: EXPOSITION UNIVERSELLE DE MDCCCLXVII A PARIS. NAPOLEON III EMPERUR. Ángel sobrevolando a izquierda con el mapa de la exposición. Ae. Grabador Poscarme. Minimos golpecitos. 50 mm. MBC+. Est...80,00.
Gran Bretaña. Medalla. Anv.: Busto de Sir Marc Isambard Brunel, inventor, ingeniero y arquitecto. Rev.: Vista de ambos túneles, en exergo THAMES TUNNEL 1200 FEET LONG / COMENCED 1824 / SUSPENDED TILL 1835 / OPENED 1843. Pb. Construcción de los túnles del Támesis. Golpes. 43 mm. MBC+. Est...80,00.
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed). (Ed 2017-473b). 23 de Julio, Jaciento Verdaguer. Serie 9A. Ligeras dobleces en la parte superior. SC-. Est...80,00.
Estado Vaticano. Pio VI. Medalla. 1775. (Bartolotti-775a). (Patrignani-16b). Anv.: PIVS VI PONT MAX AN I. Busto a la izquierda. Rev.: El Pontifice abre la Puerta Santa acompañado de su corte. Ag. Apertura de la Puerta Santa. 31 mm. EBC-. Est...90,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. Guanajuato. (H-144). Rev.: ACLAMADO EN LA C DE GUANAJUATO POR SUS LEALES MINEROS. Ae. 46,28 g. Por Gerónimo A. Gil. MBC+. Est...90,00.
Nueva Caledonia. (Km-E11/E14). Ni. Serie completa de 4 valores, 3 de 1967 de 10, 20 y 50 francos y 100 francos de 1976 todas con marca ESSAI. SC. Est...90,00.