Estado Vaticano. Pio VI. Medalla. 1775. (Bartolotti-775a). (Patrignani-16b). Anv.: PIVS VI PONT MAX AN I. Busto a la izquierda. Rev.: El Pontifice abre la Puerta Santa acompañado de su corte. Ag. Apertura de la Puerta Santa. 31 mm. EBC-. Est...90,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. Guanajuato. (H-144). Rev.: ACLAMADO EN LA C DE GUANAJUATO POR SUS LEALES MINEROS. Ae. 46,28 g. Por Gerónimo A. Gil. MBC+. Est...90,00.
Nueva Caledonia. (Km-E11/E14). Ni. Serie completa de 4 valores, 3 de 1967 de 10, 20 y 50 francos y 100 francos de 1976 todas con marca ESSAI. SC. Est...90,00.
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed-D41). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Doblez central y punto de aguja en el centro. Serie A. MBC-. Est...90,00.
Estados Vaticanos. Sixto V. Medalla. 1586. (Attwood-108). (Lincoln-771). Anv.: SIXTVS V PONT MAX ANO II. Busto del Papa a derecha. Rev.: Obelisco de la Plaza y la Basilica de San Pedro. Ae. Agujero y cospel faltado. Muy rara. 40 mm. MBC. Est...100,00.
Estados Unidos. 1 dólar. Ag. Lote de cuatro monedas de 1 dólar, tipo ´´Morgan´´ (3) 1890, 1897S, 1921 y tipo ´´Peace´´ (1) 1922. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.
Motivos religiosos. Medalla. S. XVIII. Rev.: José con el niño Jesús. Ae. Conmemorativa de las Carmelitas, fundada en el siglo XV. Ovalada. 45x41 mm. MBC+. Est...120,00.