Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1137
Sudáfrica. Krugerrand. 1967. (Km-73). Au. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1138
Sudáfrica. Krugerrand. 1968. (Km-73). Au. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1139
Sudáfrica. Krugerrand. 1973. (Km-73). Au. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1140
Sudáfrica. Krugerrand. 1975. (Km-73). Au. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1141
Sudáfrica. Krugerrand. 1976. (Km-73). Au. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1142
Sudáfrica. Krugerrand. 1979. (Km-73). Au. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1143
Suiza. 5 rappen. 1893. Berna. B. (Km-26). Cu-Ni. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1144
Suiza. 5 francos. 1876. (Km-S13). Ag. 25,01 g. En conmemoración del Festival de Tiro. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1145
Suiza. 5 francos. 1876. Lausanne. (Km-S13). Ag. Festival de Tiro. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1146
Suiza. 5 francos. 1881. Friburgo. (Km-S15). Ag. Festival de Tiro. Bonita pátina. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1147
Suiza. 5 francos. 1883. Lugano. (Km-S16). Ag. Festival de Tiro. Golpecito en el canto. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1148
Suiza. 5 francos. 1885. Berna. (Km-517). Ag. Festival de tiro. EBC-/EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1149
Suiza. 5 francos. 1951. Berna. B. (Km-40). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1150
Tailandia. Rama V. 1 baht. 1869. (Km-Y31). Ag. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1151
Tailandia. 1 baht. (1913 - 1918). (Km-Y45). Ag. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1152
Tannu Uva. 15 Kopejek. 1934. (Km-6). Cu-Ni. Raramente vista en esta pequeña región de Mongolia con la frontera Rusa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1153
Tonga. 1 pa'anga. 1992. (Km-157). Ag. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1154
Venezuela. Ag. Conjunto de 13 monedas venezolanas, 2 bolívares 1929, 1935, 1945, 1960 y 1965 (2), 1 bolivar 1960 (3) y 1965 (4). A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1155
Vietnam. Protectorado de Tonkin. 1/600 piastra. 1905. (Km-1). MBC+/25. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1156
Estados Vaticanos. Pío IX. 2 Baiocchi. 1848. Roma. R. (Km-1343). Ae. 20,06 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1157
Italia. Estados Papales. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379.2). Ag. ANNO XXII. MBC-. Est...35,00.