Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 923
Alemania. Wiemar Republic. 5 marcos. 1929. Berlín. A. (Km-56). Ag. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1211
Francia. 8 billetes franceses anteriores a 1958 diferentes valores. Todos con defectos. BC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1027
Estados Unidos. 1 dolar. 1897. Filadelfia. (Km-110). Ag. Pequeñas marcas. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1020
Estados Unidos. 1 dolar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. Pequeñas marcas. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1110
Portugal. 10 céntimos. 1948. (Km-583). Ae. Muy escasa. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1087
Isla de Man. 1/2 penique. 1839. (Km-13). Ae. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 935
Australia. Isabel II. 1 dólar. 2009. (Km-1464). Ag. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 891
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1033
Estados Unidos. 1 dólar. 1934. San Francisco. S. (Km-150). Ag. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 989
Dinamarca. Christian X. 5 ore. 1913. VBP-GJ. (Km -814.1). Ae. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1177
Francia. Medalla. 1867. Anv.: Busto laureado de Napoleón III. Rev.: EXPOSITION UNIVERSELLE DE MDCCCLXVII A PARIS. NAPOLEON III EMPERUR. Ángel sobrevolando a izquierda con el mapa  de la exposición. Ae. Grabador Poscarme. Minimos golpecitos. 50 mm. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1176
Gran Bretaña. Medalla. Anv.: Busto de Sir Marc Isambard Brunel, inventor, ingeniero y arquitecto. Rev.: Vista de ambos túneles, en exergo THAMES TUNNEL 1200 FEET LONG / COMENCED 1824 / SUSPENDED TILL 1835 / OPENED 1843. Pb. Construcción de los túnles del Támesis. Golpes. 43 mm. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1133
San Marino. 2005. Estuche oficial XXV Aniversario Grand Prix San Marino. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1113
Portugal. 1 escudo. 1926. (Km-576). MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1092
Italia. Carlos Félix. 5 liras. 1826. Génova. P. (Mont-62). (Pag-70). Ag. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 934
Australia. Isabel II. 1 dólar. 2009. (Km-1083b). Ag. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1217
100 soles. 1879. (P-9). 6 billetes República de Perú. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 928
Arabia Saudí. 1 riyal. 1370 H (1950). (Km-18). Ag. Leves rayitas en el campo. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1201
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed). (Ed 2017-473b). 23 de Julio, Jaciento Verdaguer. Serie 9A. Ligeras dobleces en la parte superior. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1032
Estados Unidos. Dólar. 1922. Filadelfia. (Km-150). Ag. EBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1150
Tailandia. Rama V. 1 baht. 1869. (Km-Y31). Ag. MBC+. Est...85,00.