Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 978
China. 10 yuan. 1993. (Km-520). Ag. Jugadores de fútbol. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 969
China. 20 céntimos. (1890 - 1908). (Km-Y201). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 958
Chad. 100 francos. (Km-E3, E5). Ni. Pareja de monedas 100 francos de 1974 y 1975 marca ESSAI. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 948
Bélgica. 5 francos. 1871. (KM-24). Ag. 24,91 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 920
Alemania. Baden. Friedrich I. 1 kreuzer. 1868. (Km-242). Ae. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1203
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed). (Ed 2017-480b). 16 de Septiembre, Leopoldo Alas Clarín. Serie 9A. Numeración baja. Pareja correlativa. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1193
5 pesetas. 1947. Madrid. 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie B. Manchitas zona inferior. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1047
Francia. Luis XV. 1 ecu. 1730. París. A. (Km-486.1). Ag. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1028
Estados Unidos. 1 dolar. 1900. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1018
Estados Unidos. 1 dolar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1182
Ae. Lote de 3 medallas papales diferentes, Urbano VIII y Pio IX. BC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1180
Estados Vaticanos. Clemente IX. Medalla. 1668. Ae. En conmemoración de la Beatificación de Rosa de Lima. Erosiones superficiales. 29 mm. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 893
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1936. Moguer (Huelva). Plomo. Diversos autores consideran que esta pieza fue acuñada con posterioridad a la Guerra Civil. Oxidaciones.. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1084
India. Hyderabad. 1 rupia. 1903. (Km-Y40.1). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1069
Gran Bretaña. Reina Victoria. 2 florines. 1887. (Km-763). Ag. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1023
Estados Unidos. 1 dolar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1014
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1120
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 25,12 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1118
Portugal. 25 escudos. 1989. (Km-635). Ag. Adhesión a la Comunidad Europea. Edición limitada de solo 5.000 ejemplares. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 950
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1091
Italia. Génova. 1/4 scudo stretto. 1664. AB. (Km-80). (Lunardi-L66). Ag. 9,06 g. MBC-. Est...70,00.