Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1095
Kiribati. 20 dólares. 1993. (Km-15). Ag. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1096
Maldivas. 250 rufiyaa. 1993. (Km-83). Ar. Mundial de fútbol '94. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1097
Marruecos. Rial (10 dirhams). 1329H (1911). (Km-Y25). Ag. Suavemente limpiada. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1098
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1856. (Km-Y54). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1099
México. 8 reales. 1846. Zacatecas. OM. (Km-377.13). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1100
México. 8 reales. 1876. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1101
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1102
México. 10 pesos. 1959. (Km-473). Au. Miguel Hidalgo y Costilla. SC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1103
Mónaco. 2 francos. 1926. (Km-115). Al. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1104
Nepal. 500 rupias. 1992. (Km-1069). Ag. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1105
Nueva Caledonia. (Km-E11/E14). Ni. Serie completa de 4 valores, 3 de 1967 de 10, 20 y 50 francos y 100 francos de 1976 todas con marca ESSAI. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1106
Nuevas Hébridas. (Km-E2, E3 y E7). Serie 3 valores, 10 francos 1967, 20 francos 1967 y 50 francos de 1972. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1107
Perú. 1 sol. 1869. YB. (Km-1933). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1108
Polinesia Francesa. 1967. (Km-E1/E4). Serie completa de 4 pruebas de 10, 20, 50 y 100 francos, todas con marca ESSAI. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1109
Portugal. Joao VI. 40 reis. 1823. (Km-370). Ae. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1110
Portugal. 10 céntimos. 1948. (Km-583). Ae. Muy escasa. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1111
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). Ae. 4,05 g. Escasa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1112
Portugal. 1 escudo. 1924. (Km-576). Al-Ae. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1113
Portugal. 1 escudo. 1926. (Km-576). MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1114
India Portuguesa. 1901. (Km-14-16). Ae. Lote de 3 monedas 1/8 tanga, 1/4 tanga y 1/2 tanga. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1115
Portugal. Joao V . 50 reis. (Km-199). Ag. MBC-. Est...25,00.