Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de las Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...50,00.
Marruecos. 1944. (P-41-43). Lote de 3 billetes valores 50 céntimos, 1 y 2 francos del Protectorado de la República Francesa en Marruecos. MBC-/EBC+. Est...50,00.
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed-D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Dobleces y manchas del paso del tiempo. BC+Est...50,00.
Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. Bilbao. (Ed-C20c, C20d y C2). Lote de 3 billetes 25 pesetas. 1 septiembre 1936 (2) y 22 enero 1937. Antefirmas: Banco Central, Banco de Bilbao y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. BC/MBC. Est...60,00.